Обо мне

Моя фотография
Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории. Профессиональный стаж 18 лет. Нахожу вдохновение и удовлетворение от своего труда. Считаю звание «педагог» не профессией, а призванием. Благодарна судьбе за возможность влиять на будущее посредством развития умственных, духовных и нравственных качеств своих воспитанников.

четверг, 28 апреля 2011 г.

Продолжение

5.
Рейтинговая таблица образовательных ресурсов
Название интернет - ресурса
плюсы
минусы
Российский общеобразовательный портал http://www.school.edu.ru
 На сайте имеются ссылки, нормативные документы и афиши олимпиад и конкурсов,  коллекции произведений литературы, диктантов, форумы и консультации.

http://www.portal-school.ru
школьный портал адресован как школьникам, так и взрослым — родителям и учителям. Здесь вы найдете новости об образовании и актуальных мероприятиях, полезные ссылки, сможете пообщаться на форуме.

Мир энциклопедий http://www.encyclopedia.ru
. Сайт содержит базу данных по электронным и «бумажным» энциклопедическим изданиям. Представлены многочисленные ссылки на энциклопедии в Интернете.

Портал содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам, стипендиям, грантам, репетиторам, курсам и др.

Федеральный образовательный портал содержит огромный каталог информации о российских учреждениях, программах, стандартах

«живое пространство образования» www.pedsovet.org
В медиатеке содержатся материалы по информационным технологиям в области образования, о методиках и опыте преподавания, о библиотеках и издательствах и прочее.

Кирилл и Мефодий - знания обо всем http://mega.km.ru
Фундаментальная информация, энциклопедии

http://www.gnpbu.ru
Библиотека, имеющая каталог, в котором отражены все поступления в фонды библиотеки с 1994 года: отечественные и иностранные книги, сериальные издания, авторефераты диссертаций, учебники и учебно-методические пособия, планы, программы, курсы и т.п. БД дополнена аналитической росписью российской и зарубежной периодики, тематических сборников, трудов институтов, материалов конференций, симпозиумов и т.д.

 Сайт  является  массовыми и представительными открытыми  педагогическими  форумами, в которых принимают участие тысячи педагогов. Материалы всех участников (статьи с изложением педагогического опыта) публикуются на сайте, в книгах-сборниках тезисов статей и на компакт-дисках с полнотекстовыми версиями всех материалов.


К сожалению,  моя компетентность на данный момент не позволяет мне сделать заключения о минусах и слабых сторонах перечисленных образовательных ресурсов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий